Beschaffung eines LF-10 für die Feuerwehr der Stadt Heimsheim
Referenznummer der Bekanntmachung: Ru-130-2021/207906
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von einem Löschgruppenfahrzeug LF10 nach DIN 14530-5 in drei Losen. Los 1: Fahrgestell Los 2: Auf- und Ausbau und Los 3: Beladung und Ausrüstung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Spezifikationen für ein Fahrgestell mit Führerhaus als Normalkabine mit einer zulässigen Gesamtmasse von max. 14.000 kg - Straßenfahrgestell.
Technische Spezifikationen für Aufbau und Ausbau
Der Beladeplan / Beladeliste entspricht im Wesentlichen der DIN 14530-5:2019-11, er wurde ergänzt bzw. gekürzt um den örtlichen Gegebenheiten zu entsprechen.