124330-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Firewall-Cluster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirewall-Cluster
BeschreibungDer Ausschreibungsgegenstand umfasst die Lieferung eines Firewall-Clusters bestehend aus zwei modularen Firewall-Systemen des Herstellers "Juniper Networks", einschließlich notwendiger Komponenten sowie Lizenzen für die erforderlichen Softwarekomponenten. Weitere Leistungsbestandteile sind Hardwarewartung und Softwarepflege des Herstellers inklusive SLAs mit konkreten Service-, Reaktions- und Wiederherstellungszeiten und Zurverfügungstellung eines zentralen Serviceportals.
Interne KennungIT 013-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48620000 Betriebssysteme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertrag, der die Lieferung eines Firewall-Clusters des Herstellers "Juniper Networks", einschließlich notwendiger Komponenten sowie Lizenzen für die erforderlichen Softwarekomponenten und Hersteller-Support umfasst.
Interne KennungLOT-0000