124349-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Tübingen, Universität, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI) Elektro- und Fernmeldetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, Universität, Alte Augenklinik, San./Erw. und Neubel. durch das Asien-Orient-Institut (AOI) Elektro- und Fernmeldetechnik
BeschreibungElektro- und Fernmeldetechnik
Interne Kennung25-86551
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektro- und Fernmeldetechnik
BeschreibungAuszuführende Arbeiten im Bestandsbau: - Anschluss und Aufbau gelieferte NSHV AV und SV - ca. 1,5km Trassenweg - ca. 1,2km Kanäle - ca. 1km Rohr - ca. 80km Starkstromkabel - 10 AV Verteiler - 10 SV Verteiler - 30 kVA USV - Sibel Zentralbatterie mit 6 Unterstationen - 18 Datenverteiler angebunden mit LWL BMA - Handfeuermelder ca. 20 St. - Rauchmelder ca. 615 St. - Rauchansaugsystem ca. 5 St. SAA - Loop Lautsprecher ca. 350 St. Auszuführende Arbeiten im Neubau: - Aufstellung und Anschluss gelieferter NSHV AV - NSHV SV - ca. 40m Trassenweg - ca. 80m Kanäle - ca. 200m Rohr - ca. 2km Starkstromkabel - 2 AV Verteiler - 2 SV Verteiler - 30 kVA USV - gelieferte Sibel Zentralbatterie Aufbauen - Aufgestellte Datenverteiler anbinden mit LWL und RJ45 BMA - Handfeuermelder ca. 32 St. - Rauchmelder (Sockel schon montiert) ca. 300 St. - Rauchansaugsystem ca. 1 St. SAA - Loop Lautsprecher ca. 250 St.
Interne KennungLOT-0000