124406-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Pannen- und Abschleppdienste für Personenwagen – Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen aller Art und diversen Gegenständen für die Kreispolizeibehörde Warendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen aller Art und diversen Gegenständen für die Kreispolizeibehörde Warendorf
BeschreibungRahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen aller Art und diversen Gegenständen für die Kreispolizeibehörde Warendorf
Interne Kennung2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118100 Pannen- und Abschleppdienste für Personenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118200 Pannen- und Abschleppdienste für Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelEverswinkel, Telgte, Ostbevern
BeschreibungIm Rahmen von hoheitlichen Maßnahmen sollen im Auftrag des Landes Nordrhein-Westfalen, vertreten durch das Ministerium des Innern des Landes Nordrhein-Westfalen, dieses vertreten durch Der Landrat als Kreispolizeibehörde Warendorf, Waldenburger Str. 2-4, 48231 Warendorf, Fahrzeuge aller Art durch den Auftragnehmer abgeschleppt, versetzt, geborgen, transportiert, verwahrt und bei Bedarf entsorgt werden. Der Auftraggeber verfügt nicht über eigene Möglichkeiten, Abschleppleistungen vorzunehmen. Es ist daher unerlässlich, dass der Auftragnehmer Fahrzeuge unterschiedlicher Art sowohl bewegen als auch lagern kann, und darüber hinaus kurzfristig eine hohe Flexibilität im Rahmen der verschiedenen Leistungen aufweisen kann.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWarendorf, Sassenberg, Beelen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelEnnigerloh, Oelde (ausgenommen BAB-Abschnitt)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSendenhorst, Ahlen, Drensteinfurt
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBeckum, Wadersloh (ausgenommen BAB-Abschnitt)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Interne Kennung13
LosLOT-0014
Interne Kennung14
LosLOT-0015
Interne Kennung15
LosLOT-0016
Interne Kennung16
LosLOT-0017
Interne Kennung17
LosLOT-0018
Interne Kennung18
LosLOT-0019
Interne Kennung19
LosLOT-0020
Interne Kennung20