124418-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hygienedienste – Hygienebehälter RIM Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienebehälter RIM Berlin
BeschreibungAufstellung, Inhaltsent-sorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die insgesamt im RIM Berlin befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter.
Interne Kennung13-24-00399
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85142300 Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Aufstellung, Inhaltsentsorgung und Reinigung von Hygienebehältern für die insgesamt im RIM Berlin befindlichen Liegenschaften, verbunden mit dem dazugehörenden Full-Service für die Behälter. In aktuell fünf Dienststellen umfasst die Leistung außerdem die Bereitstellung von Duftspendern sowie deren regelmäßige Wartung (Reinigung, Erneuerung der Duftdepots und ggf. der Batterien). Aufstellung und Austausch erfolgen direkt in den in der Anlage 3 zur Leistungsbeschreibung (LB) angegebenen Liegenschaften. Unter Full-Service sind hierbei folgende Leistungen zu verstehen: - Aufstellung der Hygienebehälter - Regelmäßige, fachgerechte Wartung sowie Reinigung und Austausch der Behälter (Lieferung eines frisch gereinigten Behälters, befüllt mit Disinfektionsmittel) - fachgerechte Entsorgung des Inhalts - Abholung der Hygienebehälter bei Vertragsende - Fahrtkosten sind im Full-Service enthalten und können nicht separat in Rechnung gestellt werden. - Papierzuschläge sonstige Kosten zur Rechnungsübermittlung oder sonstige Preisaufschläge sind nicht zulässig.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsparteien haben beide das Recht, den Vertrag schriftlich mit einer Frist von 8 Monaten zum 30.04.2027 ordentlich zu kündigen.