124440-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Sanierung Mittelschule - Schreiner-Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Mittelschule - Schreiner-Innentüren
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung der Mittelschule Baiersdorf werden, im Erd- und Obergeschoss neue HPL-Innentüren mit Stahlumfassungszarge eingebaut. Im Untergeschoss werden einige Stahlblechtüren ersetzt oder ergänzt. Die Arbeiten umfassen die Lieferung und Montage der Zargen und Türblätter inkl. weiterer Ausstattungselemente. Grober Leistungsumfang: •ca. 84 HPL-Türen •ca. 11 Stahlblechtüren Die Elementmontage sollte ab Juli 2026 (KW 27)erfolgen. Aufmaß und Bestellzeiten sind entsprechend vorher zu berücksichtigen.
Interne Kennung22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchreiner-Innentüren
Menge0