124498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung zum Leasing von Fahrrädern durch die Beschäftigten und die Dienststellen der Hansestadt Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Leasing von Fahrrädern durch die Beschäftigten und die Dienststellen der Hansestadt Lübeck
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Leasing von Fahrrädern durch die Beschäftigten und die Dienststellen der Hansestadt Lübeck
Interne Kennung1.102.1-014/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hansestadt Lübeck und ihre Eigenbetriebe bzw. eigenbetriebsähnlichen Einrichtungen (zusammen im Folgenden: HL) streben den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstrad-Leasings an. Leasingnehmer kann der jeweilige Arbeitgeber des Mitarbeitenden, also die HL oder der entsprechende Eigenbetrieb bzw. die eigenbetriebsähnlichen Einrichtung, sein. Er schließt mit den Mitarbeitenden entsprechende Überlassungs- und Nutzungsverträge ab.