124508-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauaufsicht – FBE A38 AS Lützen - AS Leipzig-Südost RF DD TA1 - Los 1 BOL/ BÜ, Los 2 SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFBE A38 AS Lützen - AS Leipzig-Südost RF DD TA1 - Los 1 BOL/ BÜ, Los 2 SiGeKo
BeschreibungFBE A38 AS Lützen - AS Leipzig-Südost RF DD TA1 - Los 1 BOL/ BÜ, Los 2 SiGeKo
Interne KennungA1028700104/7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelBOL/ BÜ
Beschreibung- Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 8-9 - Besondere Leistungen (Kostenkontrolle, Prüfen von Nachträgen, örtliche Bauüberwachung, besondere Leistungen Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung, Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfristen)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
LosLOT-0002
TitelSiGeKo
BeschreibungLeistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Ausführung der FBE A38 AS Lützen - AS Leipzig-Südost
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle