124516-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Markt Burkardroth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Markt Burkardroth
Beschreibung: Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Markt Burkardroth
Interne Kennung: 176-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme ist die Durchführung von Leistungen der Beförderung von beförderungsberechtigten Personen ab dem Schuljahr 2025/2026 ff mit Kraftomnibussen (KOM) gemäß dieser Leistungsbeschreibung. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten (beispielsweise zum Schwimmunterricht). Die Linienführung ist der Anlage 9 Fahrplan Schuljahr 24-25 zu entnehmen.
Interne Kennung: 0001