12454-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Erdgaslieferung Frankfurt (Oder) 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung Frankfurt (Oder) 2025
BeschreibungErdgaslieferung an die Abnahmestellen der Stadt Frankfurt (Oder) im Jahr 2025 (vom 01.01.2025 bis 01.01.2026, 6:00 Uhr), mit der Möglichkeit der Verlängerung um ein Jahr bis längstens 01.01.2027, 6:00 Uhr
Interne Kennung65/105/24/OV_VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs liegen Gründe für eine hinreichend begründete Dringlichkeit gemäß § 15 (3) VgV für die Fristverkürzung vor.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- insgesamt 37 Abnahmestellen - insgesamt 1.636.846 kWh/a
Optionen
Beschreibung der Optionenentfällt