124587-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Generalplanerleistungen für Bezirkszentrum mit Lager- und Logistikzentrum in Östringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistungen für Bezirkszentrum mit Lager- und Logistikzentrum in Östringen
BeschreibungGeneralplanerleistungen für Bezirkszentrum mit Lager- und Logistikzentrum in Östringen
Interne KennungEnBW-2024-0098
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie EVGA Grundstücks- und Gebäudemanagement GmbH & Co.KG beabsichtigt die Errichtung eines neuen Bezirkszentrums sowie eines Lager- und Logistikzentrums in Östringen. Die Maßnahme beinhaltet umzunutzende Bestandsgebäude als auch Neubauten inkl. Außenanlagen. Die vorliegende Ausschreibung hat den Abschluss eines Vertrags für die Durchführung von Generalplanerleistungen zum Ziel, beginnend ab ca. 15.03.2025 bis voraussichtlich 30.06.2027.
Interne KennungLOT-0000