124621-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Gemeinde Neuendettelsau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Gemeinde Neuendettelsau
BeschreibungBeförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr der Gemeinde Neuendettelsau
Interne Kennung168-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme ist die Durchführung von Leistungen der Beförderung von beförderungsberechtigten Personen zwischen den Wohnorten der Schüler der Grund- und Mittelschule Neuendettelsau (und zurück) ab dem Schuljahr 2025/2026 ff mit Kraftomnibussen (KOM) gemäß dieser Leistungsbeschreibung. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Fahrten zum Schwimmunterricht. Die Adresse der Schule lautet: Grund- und Mittelschule Neuendettelsau Friedrich-Bauer-Straße 27 91564 Neuendettelsau Die Adresse des Schwimmbads lautet: Novamare Erlebnisbad Altendettelsauer Str. 11 91564 Neuendettelsau
Interne Kennung0001