2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations de mise en place et maintenance d’un ERP
Beschreibung: La présente consultation est relative à la réalisation des prestations suivantes : - la mise à disposition d’une solution logicielle de type ERP (licences, maintenance « éditeur », hébergement et administration) ; - une prestation d’intégration pour cette solution logicielle ; - une prestation de conduite du changement pour cette solution logicielle ; - une prestation de tierce maintenance applicative pour cette solution logicielle une fois qu’elle sera « en production ».
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. ES se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de mise en place et maintenance d’un ERP
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte les options suivantes : - Option de durée : Le marché est d'une durée ferme de 5 ans, renouvelable 3 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans. - Option technique N°1 : Réversibilité - Option technique N°2 : Réversibilité de la prestation de maintenance - Option technique N°3 : Composante contrôle facture fournisseur – Scénario « fonctionnalité dans l’ERP » - Option technique N°4 : Composante contrôle facture fournisseur – Scénario « fonctionnalité conservée dans la plateforme agréée du groupe » - Option technique N°5 : Rapprochement bancaire – Scénario « fonctionnalité dans l’ERP » - Option technique N°6 : Rapprochement bancaire – Scénario « solution best-of-breed »