124662-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung in Objekten der Stadt Halle (Saale)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung in Objekten der Stadt Halle (Saale)
BeschreibungUnterhalts- und Jahressonderreinigung in Objekten der Stadt Halle (Saale) 2025 - 2028
Interne KennungHWS-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung18 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.086.508,87 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie HWS kann Ihrerseits den Vertrag einseitig um ein weiteres Jahr bis zum 31.07.2029 verlängern. Eine nochmalige Verlängerung bis zum 31.07.2030 ist dann unter den gleichen Bedingungen möglich.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung14 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 2.348.159,25 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
Beschreibung14 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.638.040,07 m²
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
Beschreibung15 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 5.292.484,88 m²
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
Beschreibung17 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.849.432,68 m²
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
Beschreibung18 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 2.721.383,13 m²
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7
Beschreibung12 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.145.331,83 m²
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8
Beschreibung13 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 2.436.170,39 m²
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9
Beschreibung11 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 2.818.452,96 m²
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10
Beschreibung12 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 2.926.992,04 m²
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11
Beschreibung16 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.079.421,91 m²
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12
Beschreibung12 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.519.968,06 m²
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13
Beschreibung13 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.628.139,21 m²
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14
Beschreibung11 Objekte mit einer Jahresgrundfläche von ca. 3.283.263,17 m²
Interne KennungLOT-0014