124691-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Betrieb von Kantinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung der Betriebskantine und weitere Catering-Leistungen in der BD Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2023/01-0001_ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55512000 Betrieb von Kantinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewirtschaftung der Betriebskantine und weitere Catering-Leistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Cateringvertrags zur Bewirtschaftung der Betriebskantine und zur Erbringung weiterer Catering-Leistungen mit nachfolgendem Inhalt:
- Speisenplanung
- Zubereitung und Bereitstellung von Frühstücks- und Zwischenverpflegung
- Zubereitung und Bereitstellung von Mittagsverpflegung
- Zubereitung und Bereitstellung von Sitzungsverpflegung
- Stellen des eigenen Küchen- und Servicepersonals
- Reinigung des Wirtschaftsbereichs
-----------------------
Vertragslaufzeit:
- Grundlaufzeit: 4 Jahre ab Ausführungsbeginn
- Vertragsbeginn: mit Zuschlagserteilung
- Ausführungsbeginn: 01.04.2023