124725-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Einkauf von Chirurgischen Antriebsmaschinen Auftragsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von Chirurgischen Antriebsmaschinen Auftragsvergabe
BeschreibungEinkauf von Chirurgischen Antriebsmaschinen
Interne KennungEU-AUS-010/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33161000 Elektrochirurgieanlage, 33169000 Chirurgische Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
TitelAntriebsmaschinen für den OP-Bereich
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Chirurgischen Antriebsmaschinen in 3 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt Los 1: 40.000.000 EUR Los2: 13.000.000 EUR Los3: 13.000.000 EUR für die Vertragslaufzeit. Das maximale Auftragsvolumen beträgt Los 1: 50.000.000 EUR Los2: 16.250.000 EUR Los3: 16.250.000 EUR für die Vertragslaufzeit.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33161000 Elektrochirurgieanlage
LosLOT-0002
Titelelektrische High Speed Motorensysteme für den OP (HNO, MKG, Wirbelsäule)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelelektrische High Speed Motorensysteme für den OP (Hand- und Fußchirurgie)
Interne Kennung3