12476-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Umbau und Erweiterung Sekundarschule Rahden - Neubau der Aula BT C - Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Sekundarschule Rahden - Neubau der Aula BT C - Metallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten (Außenfenster- u. Türen, Innere MG-Türen, Sonnenschutz)
Interne Kennung557 2024 Ra
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMetallbauarbeiten – Aluminium-Fenster und Aussentüren 3 Stück Aluminium-Fenster, 3-tlg. ca. 3465/2100 mm 1 Stück Aluminium-Fenster, 3-tlg. ca. 4465/2100 mm 1 Stück Aluminium-Fenstertür, 1-flg. 1 Stück Aluminium-Faltschiebetürelement, 6-tlg. ca. 7010/3085 mm Metallbauarbeiten – Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassaden 1 Stück PR-Fassade, 9-tlg., mit 2 Einsatztürelement und 2 Einsatzfenster 280 m2 Pfosten-Riegel-Fassaden in 4 Einzelelementen 63 bis 78 m2 Größe Metallbauarbeiten – Brandschutztüren aus Aluminium-Profile mit Verglasung 4 Stück Therm. getrent. Alu-System EI(F)30-S200C5, 2-flg. mit Beistöße und OL Metallbauarbeiten – äußere Fensterbänke aus Aluminium 12 m Aluminium Fensterbänke, Ausladung 290 mm, Einzellänge 3,39 bis 4,39 m 4,50 m Aluminium Fensterbänke, Ausladung 240 mm, Einzell. 1,50 bis 3,0 m Rolladenarbeiten / äußerer Sonnenschutz 90 m2 Basis-Raffstore mit mehreren Behängen, Lamellenbreite 80 mm 32 m Raffstore-Blenkästen in L-Form in verschiedene Einzellängen 2 Stück Notstrom-Kitt für Notraffstore 1 Stück 4-Kanal Sonnenschutzsteuerung 2 Stück Geschossansteuerung mit Leistungsteil 4 Stück Motorsteuereinheiten für 1 bis 4 Sonnenschutzantriebe 100 m Leitungspeitschen, 4-Adrig für Motorsteuerung 1 Stück Messwertgeber Wind/Photo/Funkuhr
Interne Kennung0001