124795-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UR GS Käthe-Paulus-Schule und JZ Kronsberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR GS Käthe-Paulus-Schule und JZ Kronsberg
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung in der GS Käthe-Paulus-Schule, Käthe-Paulus-Platz 1 und im JZ Kronsberg, Kattenbrookstrift 120, 30539 Hannover ausgeschrieben. Die beiden Objekte befinden sich im selben Gebäude. Die Vertragsdauer: 01.08.2026 - 31.07.2030 zzgl. zwei optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 31.07.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 4.686,60 m² pro Tag in der GS Käthe-Paulus-Schule und durchschnittlich 823,63 m² pro Tag im JZ Kronsberg. Reinigungstage/Zeiten GS Käthe-Paulus-Schule: Montag bis Freitag; Uhrzeiten gestaffelt: WC-Zwischenreinigung ab 10:30 Uhr; Unterhaltsreinigung in Teilbereichen ab 16:00 Uhr. Der Ganztagsbereich kann ab 17:00 Uhr gereinigt werden. Die Sporthallenreinigung kann in der Zeit zwischen 22:00-08:00 Uhr durchgeführt werden. Reinigungstage/Zeiten JZ Kronsberg: Montag bis Freitag 05:00-09:00 Uhr. Die genauen Angaben sind den Auftragsinhalten zu entnehmen. Reinigung ist auch in den Schulferien erforderlich.
Interne Kennung18-0299-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2 malige Verlängerungsoption