124847-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Fuldataltalstraße/Wolfsgraben, Auswechselung Weiche 524
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFuldataltalstraße/Wolfsgraben, Auswechselung Weiche 524
BeschreibungAuswechselung Weiche 524
Interne KennungNSG-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFuldataltalstraße/Wolfsgraben, Auswechselung Weiche 524 (ca. Massen): 80 m² Ausbau- und Einbau Gleisbaupflaster mit Pflastervergussmasse im Rillengleis 70 m² Ausbau- und Einbau Asphalt Gleisüberfahrt im Bereich Rillengleis 60 m³ Aufnehmen- und Einbauen Gleisschotter 2 St Einbau Schienenentwässerungskästen 18 m Vignolgleis auf Betonschwellen für Rasengleis herstellen 1 St Vignolweiche mit Weichenschwellen aus Beton im Schottergleis herstellen 36 m Rillengleis herstellen 1 St Ein- und Ausbau Kletterweiche im Schottergleis Nachstopfarbeiten im Sommer 2027
Interne KennungLOT-0000