See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de denrées alimentaires
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat et la livraison de denrées alimentaires dans les cuisines scolaires gérées par la Cuisine Centrale de Neuilly sur Marne, afin d'assurer le service public de restauration scolaire, à savoir environ 3 200 repas quotidiens (jours scolaires). La Cuisine Centrale est un établissement public autonome qui gère en liaison chaude la restauration scolaire des écoles maternelles, primaires et de maisons de retraite.
Interne Kennung: 2024-982
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost, 15500000 Molkereierzeugnisse, 03221200 Fruchtgemüse, 15131120 Wurstwaren, 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse, 15612500 Backwaren, 15910000 Destillierte alkoholische Getränke, 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15811510 Sandwiches
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Produits épicerie - confiserie, boissons
Beschreibung: Lot 1 Produits épicerie - confiserie, boissons
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 100 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 300 000 Euros HT.
Los: LOT-0005
Titel: Lot 2 Produits laitiers - Beurre - OEufs - Fromage
Beschreibung: Lot 2 Produits laitiers - Beurre - OEufs - Fromage
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Beschreibung der Optionen: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 55 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 220 000 Euros HT.
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Boissons alcoolisés et non alcoolisées
Beschreibung: Lot 7 Boissons alcoolisés et non alcoolisées
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Beschreibung der Optionen: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 15 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 60 000 Euros HT.
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Biscuits
Beschreibung: Lot 8 Biscuits
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Beschreibung der Optionen: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 10 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 40 000 Euros HT.
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Produits prestige
Beschreibung: Lot 9 Produits prestige
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Sandwichs
Beschreibung: Lot 10 Sandwichs
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15811510 Sandwiches
Los: LOT-0011
Titel: Lot 3 Boissons alcoolisés et ultra frais
Beschreibung: Lot 3 Boissons alcoolisés et ultra frais
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0013
Titel: Lot 5 Poissons frais et marinés
Beschreibung: Lot 5 Poissons frais et marinés
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Beschreibung der Optionen: Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la notification si cette dernière est postérieure à la date prévue, pour une durée initiale d'un an puis reconductible trois fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre ans. La forme retenue pour l'exécution du marché est un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum annuel de 20 000 Euros HT et un montant maximum annuel de 50 000 Euros HT.
12489-2025 - Résultats
France – Produits alimentaires divers – Achat et livraison de denrées alimentaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-982
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894700 Épicerie fine, 15500000 Produits laitiers, 03221200 Légumes-fruits, 15131120 Charcuterie, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15612500 Produits de boulangerie, 15910000 Boissons alcoolisées distillées, 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers, 15811510 Sandwichs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15894700 Épicerie fine
Options:
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 15910000 Boissons alcoolisées distillées
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 Biscuits
Description: Lot 8 Biscuits
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 Produits prestige
Description: Lot 9 Produits prestige
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 Sandwichs
Description: Lot 10 Sandwichs
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 15811510 Sandwichs
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 5 Poissons frais et marinés
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques