124957-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Migration SAP nach S/4-HANA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMigration SAP nach S/4-HANA
BeschreibungMigration der Anwendung SAP nach SAP S/4 HANA nach der Brownfield Methode. Abschluss eines Servicevertrages. Schulung.
Interne KennungIE-656
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMigration SAP nach S/4-HANA nach der Brownfield Methode.
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Abschluss eine Dienstleistungskontingents zur Migration der Applikation SAP nach S/4-HANA nach der Brownfield Methode. Das Dienstleistungskontingent umfasst 250 Personentage auf Abruf ohne Abnahmeverpflichtung. Zusätzlich wird ein Servicevertrag für SAP Leistungen abgeschlossen. Der Vertrag hat eine Laufzeit von einem Jahr und kann zweimal um ein Jahr verlängert werden. Bestandteil des Auftrags ist die Schulung im Umfang von maximal 3 Personentagen.
Interne KennungLOT-0001 IE-656
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird ein Servicevertrag für die Dauer von 1 Jahr abgeschlossen. Dieser kann zweimal um ein Jahr verlängert werden.