124989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von öffentlichen Behörden – Arbeitnehmerüberlassung Lehrkräfte für die Bundeswehrfachschulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitnehmerüberlassung Lehrkräfte für die Bundeswehrfachschulen
BeschreibungÜberlassung von Leiharbeitnehmenden durch den Bieter, die als Lehrkräfte an einer oder mehreren Bundeswehrfachschulen eingesetzt werden. Lehrkräfte als Leiharbeitnehmende werden als Krankheitsvertretungen kurzzeitig (wochenweise) oder zur Abdeckung eines ungedeckten Unterrichtsbedarfs längerfristig (über ein oder mehrere Semester) benötigt. Die Art und der Umfang der zu erbringen Leistungen ergibt sich aus der als Anlage beigefügten Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung6002977493-BiZBw
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrenselektronische Angebotsübermittlung wird akzeptiert, im Einvernehmen mit den Teilnehmern festgelegt auf 20 Tage (§16 Abs. 6 VgV)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75120000 Dienstleistungen von öffentlichen Behörden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Vereinbarung zur Regelung der Rahmenbedingungen über einen Zeitraum von 3 Jahren. Die Art und der Umfang der zu erbringen Leistungen ergibt sich aus der, als Anlage beigefügten, Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beinhaltet ein Option zur Verlängerung um ein Jahr. (01.07.2029 - 30.06.2030)