125037-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsarbeiten – Revier- und Ortsnivellement 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevier- und Ortsnivellement 2025/2026
BeschreibungPräzisionsnivellement (als Doppelnivellement). Das Leistungsverzeichnis ist in die Teilaufgaben Erkundung, Ersatzvermarkung (bei Bedarf), Messung Feinnivellement und Messbericht untergliedert. Das Nivellement des Gesamtnetzes wird aufgeteilt in 13 Lose bzw. Teilnetze.
Interne Kennung2578100101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Teilnetz 1 Zwenkau
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca.76 km) als Präzissionsnivellement incl. Erkundung, ggf Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementsmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen
Interne Kennung2578100101 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Teilnetz 2 Espenhain
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca.118 km) als Präzissionsnivellement incl. Erkundung, ggf Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementsmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen
Interne Kennung2578100101 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Teilnetz 3 Witznitz
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca.83 km) als Präzissionsnivellement incl. Erkundung, ggf Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementsmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen
Interne Kennung2578100101 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Teilnetz 4 Bockwitz
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca.72 km) als Präzissionsnivellement incl. Erkundung, ggf Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementsmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen
Interne Kennung2578100101 - Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Teilnetz 5 Thüringen
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca.105 km) als Präzissionsnivellement incl. Erkundung, ggf Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementsmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen
Interne Kennung2578100101 - Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Teilnetz 1 Nordraum Leipzig
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca.177 km) als Präzissionsnivellement incl. Erkundung, ggf Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementsmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen
Interne Kennung2578100101 - Los 6
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Teilleistung Los 6 (Pos. 02.01.00100 - 02.01.00300) wird als Option vereinbart (44km). Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 31.01.2026. Die Beauftragung der Option erfolgt unter nachfolgenden Bedingungen: Sollten die aktuellen Nivellementdaten diese Bereiches nicht von der Landesbehörde zur Verfügung gestellt werden können.
LosLOT-0007
TitelLos 7 Teilnetz 2 Golpa-Nord, Gröbern
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca.33 km) als Präzissionsnivellement incl. Erkundung, ggf Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementsmessungen (Durchführungsgbstimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen
Interne Kennung2578100101 - Los 7
Beschreibung der OptionenDie Teilleistung Los 7 (Pos. 02.01.00100 - 02.01.00300) wird als Option vereinbart (45km). Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 31.01.2026. Die Beauftragung der Option erfolgt unter nachfolgenden Bedingungen: Sollten die aktuellen Nivellementdaten dieses Bereiches nicht von der Landesbehörde zur Verfügung gestellt werden können.
LosLOT-0008
TitelLos 8 Teilnetz 3 Köckern/Bitterfeld
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca. 66 km) als Präzisionsnivellement inklusive Erkundung, ggf. Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen.
Interne Kennung2578100101 - Los 8
Beschreibung der OptionenDie Leistung Los 8 Teilnetz 3 wird als Option vereinbart (66 km). Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 31.01.2026.
LosLOT-0009
TitelLos 9 Teilnetz 4 Goitsche
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca. 55 km) als Präzisionsnivellement inklusive Erkundung, ggf. Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen.
Interne Kennung2578100101 - Los 9
Beschreibung der OptionenDie Leistung Los 9 Teilnetz 4 wird als Option vereinbart (55 km). Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 31.01.2026.
LosLOT-0010
TitelLos 10 Teilnetz 5 Geiseltal
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca. 103 km) als Präzisionsnivellement inklusive Erkundung, ggf. Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen.
Interne Kennung2578100101 - Los 10
LosLOT-0011
TitelLos 11 Teilnetz 6 Merseburg Ost/ Lochau
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca. 75 km) als Präzisionsnivellement inklusive Erkundung, ggf. Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen.
Interne Kennung2578100101 - Los 11
Beschreibung der OptionenDie Leistung Los 11 wird als Option vereinbart. Die Leistungen werden in 2 Optionen aufgeteilt (Option 1 mit 40 km; Option 2 mit 35 km). Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 31.01.2026. Die Beauftragung der Option erfolgt unter nachfolgenden Bedingungen: Falls ein Bedarf aufgrund aktueller Fragestellungen in diesem Bereich vorliegt.
LosLOT-0012
TitelLos 12 Teilnetz 7 Nachterstedt
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca. 98 km) als Präzisionsnivellement inklusive Erkundung, ggf. Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen.
Interne Kennung2578100101 - Los 12
LosLOT-0013
TitelLos 13 Teilnetz 8 Wulfersdorf
BeschreibungLiniennivellement von einem Teilnetz (ca. 38 km) als Präzisionsnivellement inklusive Erkundung, ggf. Ersatzvermarkung und Dokumentation. Zur Gewährleistung der Qualitätsanforderungen sind die besonderen Bestimmungen zur Durchführung der Nivellementmessungen (Durchführungsbestimmungen in Anlage 1) nachweislich zu erfüllen.
Interne Kennung2578100101 - Los 13