125055-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Unterstützung der Hausmeister*innendienste im PREVIER - 2026-16
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung der Hausmeister*innendienste im PREVIER - 2026-16
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Unterstützung des Facility Management-Teams im PREVIER auf Abruf durch gängige einfache Hausmeister*innenaufgaben und logistische Veranstaltungsunterstützung. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere aus der Leistungsbeschreibung und dem Vertrag.
Interne Kennung2026-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026-16