125139-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung von Softwarepflege und Wartung für xSuite
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Softwarepflege und Wartung für xSuite
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen, sowie Wartung und Pflege für Alteryx.
Interne Kennung2024-10101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Ausschreibung wird die Wartung und Pflege der Produktlösung xSuite angestrebt. Durch die Wartung und Pflege der Software muss eine automatische Rechnungsverarbeitung in SAP S/4HANA 2022 sowie in allen zukünftigen S/4HANA Systemständen gewährleistet sein.
Interne KennungLOT-0000