See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSIONS D'ÉCOLOGUE SUR LE SITE DU PORT DES HEURES CLAIRES A ISTRES
Beschreibung: La collectivité d'Istres en tant que maître d'ouvrage délégué a lancé les travaux d'extension du port des Heures Claires et la réhabilitation du chemin du port. Dans un premier temps la requalification du chemin du port sera réalisé à partir du mois de septembre 2022 et pour une durée de 6 mois. Ces travaux consistent à l'enfouissement des réseaux et la réfection des réseaux humides. Parallèlement le projet de revalorisation et d'extension du port des Heures Claires prendra forme avec un début de travaux en janvier 2023, pour une durée de 2 ans. Ces travaux consistent en l'extension du nombre d'anneaux, la construction de bâtiments et la mise aux normes environnementale du port. Lieu(x) d'exécution : Sur le territoire de la ville d'Istres (13800), Port des Heures Claires
Interne Kennung: S-PF-1155447
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000