125160-2026 - Wettbewerb
Belgien – Dolmetscherdienste – Service de Téléradiologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelService de Téléradiologie
BeschreibungRecherche d'une collaboration avec un centre de téléradiologie permettant d'établir, sur le territoire belge, la permanence des soins (urgences nuits et week-ends). L'interprétation des examens sera réalisée de préférence depuis des centres d'interprétation spécialisés et dédiés à l'activité de télé-interprétation, notamment pour être joignable directement par les équipes de radiologie requérante et les médecins prescripteurs.
Interne KennungPPP0GJ-658/6033/2026-658
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2026-658_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85150000 Dienstleistungen im Bereich medizinische Bildverarbeitung