See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DSP : Service public d'adduction d'eau brute du Blayais : Renouvellement concession
Beschreibung: Le service public d'adduction d'eau brute du Blayais est assuré par le Département depuis 1980, via une délégation de service public; Cette DSP arrive à échéance le 31 décembre 2024 et il y a lieu de la renouveler via un contrat de concession. Les prestations seront définies au DCE, dont : - l'exploitation, dont notamment l'entretien et la surveillance des installations, - la réalisation des travaux mis à la charge du Concessionnaire, - les relations avec les usagers du service, - la tenue à jour de l'inventaire du patrimoine du service, - le recueil et la valorisation des informations relatives au fonctionnement des installations et à l'exécution du service, - une obligation permanente de conseil à la Collectivité, - un devoir permanent d'alerte auprès de la Collectivité de tout risque potentiel de nature à mettre en jeu la responsabilité de cette dernière, et ce, dès qu'il en a connaissance
Interne Kennung: 2024-0122
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1447498