See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition dynamique pour l'achat ou la location de véhicules et de matériels roulants (neufs ou d'occasion)
Beschreibung: Achat ou la location de véhicules et de matériels roulants (neufs ou d'occasion)
Interne Kennung: M26-01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules légers neufs ou d'occasion
Beschreibung: Véhicules légers neufs ou d'occasion à énergie thermique, GNV, hybride, électrique...
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules utilitaires neufs ou d'occasion
Beschreibung: Véhicules utilitaires neufs ou d'occasion, PTAC inférieur à 3,5 tonnes à énergie thermique ou électrique...
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Poids lourds et engins agricoles, neufs ou d'occasion
Beschreibung: Poids lourds et engins agricoles, neufs ou d'occasion, types : camions, tracteurs, tractopelle, nacelle, à énergie thermique ou électrique
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Los: LOT-0004
Titel: Engins d'entretien d'espaces verts, de propreté ou de chantier, neufs ou d'occasion
Beschreibung: Engins d'entretien d'espaces verts, de propreté ou de chantier, neufs ou d'occasion, types : tondeuses - utilitaires de propreté - balayeuse aspiratrice - engin de levage - remorques tout type...
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223000 Anhänger und Sattelanhänger
Los: LOT-0005
Titel: Location de longue durée de véhicules neufs légers ou utilitaires
Beschreibung: Location de longue durée de véhicules neufs légers ou utilitaires à énergie thermique, GNV, hybride ou électrique...
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: M26-01
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 16000000 Agricultural machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Additional classification (cpv): 16700000 Tractors
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 16311100 Lawn, park or sports-ground mowers
Additional classification (cpv): 34223000 Trailers and semi-trailers
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles