Inspekt. v. Kanälen_T 1_a. B+L+K-Str. i. LK WF+KS - 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0522-2021-0085
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inspektion von Kanälen -Teil 1- an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Landkreis Waldeck-Frankenberg und Kassel - 2022; Los 1 - 4
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
B-Str. B 251+B 450 i. LK KS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Bundesstraße B 251 und B 450 im LK Kassel Verkehrssicherung rd. 30 d Erschwernisse für Zugänglichkeit rd. 20 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalreinigung DN 100 - DN 2000 rd. 6.435 m Abwasserfreihaltung durch absperren DN 250 - DN 600 rd. 50 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalinspektion DN 100 - DN 1200 rd. 6.435 m Dokumentation Injektionsdaten Bericht je Haltung/Ltg. Bericht rd. 205 St Dokumentation Injektionsdaten Datenträger rd. 1 St Dichtheit prüfen DN 400 bis DN 600 rd. 285 m
L-Str. L 3220 i. LK KS
Los-Nr.: 2
Los 2 Landesstraße L 3220 im LK Kassel Verkehrssicherung rd. 12 d Erschwernisse für Zugänglichkeit rd. 20 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalreinigung DN 100 - DN 1200 rd. 2.665 m Abwasserfreihaltung durch absperren DN 250 - DN 600 rd. 50 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalinspektion DN 100 - DN 1200 rd. 2.665 m Dokumentation Injektionsdaten Bericht je Haltung/Ltg. Bericht rd. 110 St Dokumentation Injektionsdaten Datenträger rd. 1 St Dichtheit prüfen DN 400 bis DN 600 rd. 60 m
K-Str. K 25+K 22 i. LK KS
Los-Nr.: 3
Los 3 Kreisstraße K 25 und K 22 im LK Kassel Verkehrssicherung rd. 9 d Erschwernisse für Zugänglichkeit rd. 20 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalreinigung DN 100 - DN 1200 rd. 970 m Abwasserfreihaltung durch absperren DN 250 - DN 600 rd. 20 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalinspektion DN 100 - DN 1200 rd. 970 m Dokumentation Injektionsdaten Bericht je Haltung/Ltg. Bericht rd. 38 St Dokumentation Injektionsdaten Datenträger rd. 1 St Dichtheit prüfen DN 400 bis DN 600 rd. 70 m
K-Str. K 37+K 38+K 38 i. LK WF
Los-Nr.: 4
Los 4 Kreisstraße K 37, K38 und K 40 im LK Waldeck-Frankenberg Verkehrssicherung rd. 15 d Erschwernisse für Zugänglichkeit rd. 20 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalreinigung DN 100 - DN 1200 rd. 2.980 m Abwasserfreihaltung durch absperren DN 250 - DN 600 rd. 50 St Baustelleneirichtung rd. 1 psch Kanalinspektion DN 100 - DN 1200 rd. 2.980 m Dokumentation Injektionsdaten Bericht je Haltung/Ltg. Bericht rd. 94 St Dokumentation Injektionsdaten Datenträger rd. 1 St Dichtheit prüfen DN 400 bis DN 600 rd. 4 m