125291-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Entwässerungsbetrieb der Landeshauptstadt Erfurt - Ganzjahrespflege der Grünanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerungsbetrieb der Landeshauptstadt Erfurt - Ganzjahrespflege der Grünanlagen
BeschreibungEntwässerungsbetrieb der Landeshauptstadt Erfurt - Ganzjahrespflege der Grünanlagen
Interne KennungEBE-33-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelGanzjahrespflege der Grünanlagen
BeschreibungGegenstand des Verfahrens bilden Leistungen aus dem Bereich der Grünanlagenpflege für Liegenschaften der Vergabestelle. Die Anzahl der Pflegedurchgänge richtet sich nach dem Vegetationsverlauf des Pflegejahres, im Regelfall sind vier Durchgänge pro Jahr erforderlich, in denen nur die jeweils notwendigen Pflegemaßnahmen im Jahresverlauf abgerufen werden. Leistungsorte sind der Betriebssitz des Entwässerungsbetriebes der Stadt Erfurt in 99090 Erfurt- Kühnhausen, Zum Riedfeld 26, das nebenliegende Gelände des Hauptklärwerkes, die Kläranlage in der Ortslage Wallichen und weitere Standorte von kleinen Anlagen sowie Rückhaltebecken im Stadtgebiet Erfurt (Außenanlagen).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber erhält die Option, den Vertrag bis zu dreimal um ein Jahr zu verlängern. Die Vertragslaufzeit verlängert sich bei Ausübung der jeweiligen Option somit bis zum 30.06.2027, 30.06.2028 sowie maximal 30.06.2029.