2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Zoll- und Logistikleistungen im Warentransport
Beschreibung: Die abzuschließende Rahmenvereinbarung umfasst internationale Transportdienstleistungen (Straßen-, Schienen-, Luft- und Seefrachttransporte) sowie die Erledigung von erforderlichen Zollformalitäten sowohl beim Import als auch beim Export von hochwertigen und sensiblen Forschungsgeräten sowie sonstigen Gütern im Rahmen von Forschungskampagnen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63521000 Dienstleistungen von Gütertransportagenturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvereinbarung Zoll- und Logistikleistungen im Warentransport
Interne Kennung: LOT-0001 349/2026/RV Logistikleistungen