125326-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tanklöschfahrzeuge Waldbrand (TLF-W)
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-10-152
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung Tanklöschfahrzeuge Waldbrand (TLF-W) für den Katastrophenschutz des Landes Baden-Württemberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestelle inkl. Aufbau und schnittstellenrelevanter Beladungsteile
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144212 Tanklöschfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von Fahrgestelle inkl. Aufbau und schnittstellenrelevanter Beladungsteile
Sonstige Beladung
Los-Nr.: 2
Kauf von Sonstiger Beladung