125368-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Lichtbergschule Eiterfeld, Herstellung Freianlagen BA2 exkl. Vegetationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Herstellung Freianlagen BA2 exkl. Vegetationsarbeiten
BeschreibungNeubau Lichtbergschule Eiterfeld, Herstellung Freianlagen BA2 exkl. Vegetationsarbeiten
Interne Kennung1300 V 343/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Fulda beabsichtigt auf dem Gelände der Lichtbergschule in Eiterfeld den Neubau des Schulgebäudes. Die Herstellung der Freiflächen auf dem großen Schulhof südlich des Neubaus und an der Grundschule sind Gegenstand dieser Baumaßnahme. Die Schule wird von der Schulstraße her erschlossen. Die Fläche südlich des Neubaus wird aktuell als Baustelle und Baustelleneinrichtungsfläche für die derzeit laufenden Fassaden- und Ausbaugewerke von Finger I-III genutzt. Der südliche Teil des Schulhofs wird aktuell von der Grundschule weiterhin als Schulhof genutzt.
Interne KennungLOT-0000