125369-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle – DGUV-V4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV-V4
BeschreibungPrüfung ortsfeste Betriebsmittel, Prüfung 2026 ca. 80 Stück Hauptverteilungen ca. 310 Stück Unterverteilungen ca. 11.800 Stück Stromkreise/Beleuchtungs- und Drehstromkreise ca. 450 Stück ortsfeste Betriebsmittel ca. 20.100 Stück Prüfung ortsveränderliche Betriebsmittel, Prüfung jährlich 2026 bis 2029 in 8 Losen Je Auftrag werden max. 2 Lose vergeben
Vorherige Bekanntmachung754223-2025
Interne KennungFS-DGUV-V4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Kinderbetreuungseinrichtungen 1
Interne KennungFSDGUVV4 Los 1
LosLOT-0002
Titel2 Verwaltungsgebäude
Interne KennungFSDGUVV4 Los 2
LosLOT-0003
Titel3 Kinderbetreuungseinrichtungen 2
Interne KennungFSDGUVV4 Los 3
LosLOT-0004
Titel4 Grund- und Hauptschulen
Interne KennungFSDGUVV4 Los 4
LosLOT-0005
Titel5 Kinderbetreuungseinrichtungen 3
Interne KennungFSDGUVV4 Los 5
LosLOT-0006
Titel6 Feuerwehren
Interne KennungFSDGUVV4 Los 6
LosLOT-0007
Titel7 Luitpoldanlage und Asamhaus
Interne KennungFSDGUVV4 Los 7
LosLOT-0008
Titel8 Sportanlagen und Steinparkschulen und Sonstige Gebäude
Interne KennungFSDGUVV4 Los 8