2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreiben einer Tageselternbetreuung in Stutensee - Einrichtung von zwei Gruppen zur Tagespflege in anderen geeigneten Räumlichkeiten
Beschreibung: Betreiben einer Tageselternbetreuung in Stutensee - Einrichtung von zwei Gruppen zur Tagespflege in anderen geeigneten Räumlichkeiten
Interne Kennung: 460.024:0001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Tagespflege für 7-14 Kinder unter drei Jahren je Gruppe in Abhängigkeit von Konzept und Qualifikation der Betreuungskräfte. Die Stadt stellt dem Träger das Gebäude und die dazugehörigen Flächen entweder zur Verfügung oder der Träger sucht in Absprache mit der Stadt Stutensee selbst Räumlichkeiten (Kostenerstattung über Betriebskostenabrechnung). Die Erstausstattung der Räumlichkeiten wird durch die Stadt bis zu einer Höhe von 45.000 Euro pro Gruppe bezuschusst.
Interne Kennung: LOT-0000