125423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Innenputz Innendämmung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenputz Innendämmung
BeschreibungInnenputz Innendämmung;
Interne KennungVG-B-6000-2024-1867
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 43 Leistungen Putz/WDVS BA2-6 Schutzmaßnahmen Bodenflächen ca. 2500 m2 Schutzmaßnahmen aufgehende Bauteile ca. 1250 m2 Untergrundvorbereitungen Wand-+Brüstungsflächen ca. 6550 m2 Untergrundvorbereitungen Deckenflächen/Schleppstreifen ca. 2300 m2 Fräs-+Schleifarbeiten inkl. Entsorgung Abbruchgut ca. 2200 m2 Schaumglasdämmung inkl. Voranstrich+Grundputz Wände/Brüstungen ca. 4100 m2 Schaumglasdämmung inkl. Voranstrich+Grundputz Decken/Schleppstreifen ca. 1300 m2 Fugensanierung Betonfertigteile ca. 4700 m Mineralwolledämmung A1 Kassettendecken ca. 1000 m2 WDVS Dachlaternen außen ca. 150 m2 Innenputzarbeiten WCs + Nebenräume ca. 2300 m2
Interne KennungLOT-0000