125454-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Beschaffung einer BIM Objektdatenbank
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer BIM Objektdatenbank
BeschreibungBeschaffung einer BIM Objektdatenbank
Interne Kennung2024-10154
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option einer Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr.