2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cycle d'Orientation de Sécheron - Projet Cool-City - Réaménagement du préau et des espaces extérieurs
Beschreibung: Le Cycle d'Orientation de Sécheron a fêté ses 50 ans d'existence en 2021 et a été identifié comme un îlot de chaleur important à l'échelle du canton de Genève. Il est un des sites pilotes pour l'adaptation des espaces publics au changement climatique. Le projet prévoit une rénovation complète des espaces extérieurs des préaux inférieurs, supérieurs et la création d'une bande équipée le long de la rue Anne-Torcapel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen