Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Geprüfte/r Industriemeister/in Fachrichtung Luftfahrttechnik Kassel ML 552
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002230016-BAPersBw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbildung/Vorbereitung von Soldatinnen auf Zeit und Soldaten auf Zeit auf die Fortbildungsprüfung zum/zur "Geprüfte/r Industriemeister/in Fachrichtung Luftfahrttechnik" vor der IHK Kassel-Marburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Rahmenvertrag über 4 Jahre + 1 Jahr Verlängerungsoption geschlossen werden. Pro Jahr sollen bis zu zwei Abrufe gestätigt werden. Pro Abruf sollen bis zu 25 TN ausgebildet werden. Der erste Abruf soll im Oktober 2022 stattfinden