See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gare de Toulouse Matabiau : prolongement des PASO Nord et Sud et mise en accessibilité du Métro Sud
Beschreibung: Dans le cadre du réaménagement du PEM Marengo, SNCF G&C lance un projet de prolongement des passages souterrains (PASO) nord et sud de la gare de Toulouse Matabiau afin de créer une entrée au pôle ferroviaire côté Marengo. Le présent marché consiste en la création d'une entrée unique de gare sous les voies de services assurant la jonction entre les passages souterrains sud et nord, ainsi qu'en la mise en accessibilité PMR du PASO Métro existant.
Interne Kennung: 2023DOS0953542
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001