125512-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Analyseaufträge zum Thema „Begleitforschung des Veränderungsprozesses zur Einführung der neuen Pflegeausbildungen“
Referenznummer der Bekanntmachung: 12_2020_EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Analyseaufträgen zum Thema „Begleitforschung des Veränderungsprozesses zur Einführung der neuen Pflegeausbildungen“.
Ziel des vorliegenden Auftrages ist es, die Einführungsphase der neuen Pflegeausbildungen nach dem Pflegeberufegesetz (PflBG) zu begleiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung