125517-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen der Objektplanung – Freianlagen gemäß § 39 und § 43 Honorare für Ingenieurbauwerke HOAI 2021 für die Leistungsphase(n) 1 - 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen der Objektplanung – Freianlagen gemäß § 39 und § 43 Honorare für Ingenieurbauwerke HOAI 2021 für die Leistungsphase(n) 1 - 9
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt am Standort Schanzenweg den Neubau einer Freiwilligen Feuerwehr. Somit ist ein Neubau mit räumlichem Bezug zum Standort Salbke notwendig, um den Bedarf einer funktionellen und effizienten Freiwilligen Feuerwehr zu erfüllen.
Interne Kennung25/022
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung der Planungsleistungen erfolgt phasenweise. Zunächst werden die Lph 1 und 2 abgerufen. Die Beauftragung der Lph 3 bis 9 erfolgt in Abhängigkeit der Bestätigung der Planungsergebnisse durch die Gremien der Stadt. Ein Anspruch auf Weiterbeauftragung besteht bei ausbleibender Erfüllung der Bedingung nicht.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau der Freiwilligen Feuerwehr Südost, Schanzenweg, 39122 Magdeburg
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung – Freianlagen gemäß § 39 und § 43 Honorare für Ingenieurbauwerke HOAI 2021 für die Leistungsphase(n) 1 - 9