125528-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbaumaterial und -teile – Lieferleistungen von Gleismaterial für das Schienennetz der MVG - PAT-BER und Überfahrt Pariser Tor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferleistungen von Gleismaterial für das Schienennetz der MVG - PAT-BER und Überfahrt Pariser Tor
BeschreibungLieferleistungen von Gleismaterial für das Schienennetz der MVG - PAT-BER und Überfahrt Pariser Tor
Interne KennungMZ Netze Gleismaterial
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelGleismaterial Überfahrt Pariser Tor
BeschreibungErstellung von Schienenteilungsplan und Lieferleistung von Gleismaterial: Erneuerung von ca. 145 m Rillenschiene 60R2
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGleismaterial Haltestelle Pariser Tor bis Haltestelle Berliner Straße
BeschreibungErstellung von Schienenteilungsplan und Lieferleistung von Gleismaterial: ca. 1.245 m Vignolschienengleis ausbauen und durch ca. 760m fabrikneues Vignolschienengleis und ca. 485m fabrikneue Rillenschienengleise ersetzen
Interne Kennung2