125535-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Auftragerweiterung bestehender Unterauftrag im Projekt 328H2 (Lufo)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragerweiterung bestehender Unterauftrag im Projekt 328H2 (Lufo)
BeschreibungDie Wenger Engineering GmbH wurde mit Vertragsschluss zum 21.10.2022 damit beauftragt, Auslegungs- und Konzeptarbeiten für das Kühlsystem eines brennstoffzellenbetriebenen, hybrid-elektrischen Regionalflugzeugs durchzuführen. Diese ursprüngliche Beauftragung muss auf die neuen Rahmenbedingungen angepasst und werden.
Interne Kennung67338686
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptauftrag
Beschreibungs.o.