125545-2021 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RRB Murkenbach
Referenznummer der Bekanntmachung: DRESO_INFRA-2020-0042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Objektplanung Ingenieurbauwerke (Bau- und Maschinentechnik) LPH 1 bis 9 einschließlich örtlicher Bauüberwachung,
— Fachplanung Technische Ausrüstung LPH 1 bis 9,
— Fachplanung Tragwerksplanung LPH 1 bis 6.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Eigenbetrieb Stadtentwässerung Böblingen plant im Zuge der Starkregenrisikovorsorge ein zusätzliches unterirdisches Regenrückhaltebecken mit einer Größe von ca. 6 000 m3 zu bauen.
Die Objektplanung Ingenieurbauwerke und die Fachplanungen Tragwerksplanung und Technische Ausrüstung, LPH 1 - 9 werden nach Abstimmung mit dem Bauherrn in einem Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb ausgeschrieben.