125580-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forstinventur – Vergabe der Qualitätskontrolle der durch Dritte geleisteten Teilarbeitsschritte zur erstmaligen Erarbeitung von Special Protection Area-Managementplänen-Teilbereich Wald (SPA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Qualitätskontrolle der durch Dritte geleisteten Teilarbeitsschritte zur erstmaligen Erarbeitung von Special Protection Area-Managementplänen-Teilbereich Wald (SPA)
BeschreibungDie Ergebnisse der Fremdleistungen aus den Losen 1, 6, 7, 8 und 9 der Vergabe-Nr. S13/5321.9-27-2-Vergabe 2024 sind nach Abgabe durch den Auftragnehmer zu prüfen. Ausnahme: die digitale Kartenbearbeitung ist nicht Gegenstand der zu vergebenden Prüfungsarbeit. Als Ergebnisse der Prüfungsarbeit sind folgende Unterlagen vorzulegen: • Prüfprotokoll gemäß Anlage F der BRA Natura 2000 • ggf. qualifizierte Fehlerliste zu dokumentierten Mängeln und zu den nicht akzeptierten BHE mit Karten zu den ggf. notwendigen Änderungen dargestellt im Luftbild der FGK Dies umfasst auch die Darstellung der konkreten Messdifferenz für jeden Einzelfall. • vollständig ausgefüllte Kontrollblätter zu den einzelnen geprüften Flächen mit den Ergebnissen der Kontrollmessungen des Prüfers (Kontrollblatt-Formular SPA-Prüfung als Anlage), als Ergänzung zu den bearbeiteten DatEB Es handelt sich bei der zu kontrollierenden Fläche insgesamt um ca. 944 ha in drei Losen. Es wird darauf hingewiesen, dass die endgültige Flächenbearbeitung zum Vergabezeitpunkt noch nicht abgeschlossen ist. Die Flächengröße der Lose kann um bis zu 30% je Los abweichen.
Interne KennungLAFO-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelForstamt Mirow, Reviere Priepert, Wesenberg und Pelzkuhl sowie Forstamt Radelübbe, Reviere Lützow und Lassahn mit ca. 293,32 ha
BeschreibungVergabe der Qualitätskontrolle der durch Dritte geleisteten Teilarbeitsschritte zur erstmaligen Erarbeitung von Special Protection Area-Managementplänen-Teilbereich Wald (SPA). Die Ergebnisse der Fremdleistungen aus den Losen 1 und 6 der Vergabe-Nr. S13/5321.9-27-2-Vergabe 2024 sind nach Abgabe durch den Auftragnehmer zu prüfen. Ausnahme: die digitale Kartenbearbeitung ist nicht Gegenstand der zu vergebenden Prüfungsarbeit. Es handelt sich bei der zu kontrollierenden Fläche insgesamt um ca. 293,32 ha. Es wird darauf hingewiesen, dass die endgültige Flächenbearbeitung zum Vergabezeitpunkt noch nicht abgeschlossen ist. Die Flächengröße kann um bis zu 30% abweichen. Als Ergebnisse der Prüfungsarbeit sind folgende Unterlagen vorzulegen: • Prüfprotokoll gemäß Anlage F der BRA Natura 2000 • ggf. qualifizierte Fehlerliste zu dokumentierten Mängeln und zu den nicht akzeptierten BHE mit Karten zu den ggf. notwendigen Änderungen dargestellt im Luftbild der FGK Dies umfasst auch die Darstellung der konkreten Messdifferenz für jeden Einzelfall. • vollständig ausgefüllte Kontrollblätter zu den einzelnen geprüften Flächen mit den Ergebnissen der Kontrollmessungen des Prüfers (Kontrollblatt-Formular SPA-Prüfung als Anlage), als Ergänzung zu den bearbeiteten DatEB
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNationalparkamt Müritz, Reviere Serrahn, Schwarzenhof und Langhagen mit ca. 370,39 ha
BeschreibungVergabe der Qualitätskontrolle der durch Dritte geleisteten Teilarbeitsschritte zur erstmaligen Erarbeitung von Special Protection Area-Managementplänen-Teilbereich Wald (SPA). Die Ergebnisse der Fremdleistungen aus den Losen 7 und 8 der Vergabe-Nr. S13/5321.9-27-2-Vergabe 2024 sind nach Abgabe durch den Auftragnehmer zu prüfen. Ausnahme: die digitale Kartenbearbeitung ist nicht Gegenstand der zu vergebenden Prüfungsarbeit. Es handelt sich bei der zu kontrollierenden Fläche insgesamt um ca. 370,39 ha. Es wird darauf hingewiesen, dass die endgültige Flächenbearbeitung zum Vergabezeitpunkt noch nicht abgeschlossen ist. Die Flächengröße kann um bis zu 30% abweichen. Als Ergebnisse der Prüfungsarbeit sind folgende Unterlagen vorzulegen: • Prüfprotokoll gemäß Anlage F der BRA Natura 2000 • ggf. qualifizierte Fehlerliste zu dokumentierten Mängeln und zu den nicht akzeptierten BHE mit Karten zu den ggf. notwendigen Änderungen dargestellt im Luftbild der FGK Dies umfasst auch die Darstellung der konkreten Messdifferenz für jeden Einzelfall. • vollständig ausgefüllte Kontrollblätter zu den einzelnen geprüften Flächen mit den Ergebnissen der Kontrollmessungen des Prüfers (Kontrollblatt-Formular SPA-Prüfung als Anlage), als Ergänzung zu den bearbeiteten DatEB
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNationalparkamt Müritz, Revier Babke mit ca. 280,09 ha
BeschreibungVergabe der Qualitätskontrolle der durch Dritte geleisteten Teilarbeitsschritte zur erstmaligen Erarbeitung von Special Protection Area-Managementplänen-Teilbereich Wald (SPA). Die Ergebnisse der Fremdleistungen aus dem Los 9 der Vergabe-Nr. S13/5321.9-27-2-Vergabe 2024 sind nach Abgabe durch den Auftragnehmer zu prüfen. Ausnahme: die digitale Kartenbearbeitung ist nicht Gegenstand der zu vergebenden Prüfungsarbeit. Es handelt sich bei der zu kontrollierenden Fläche insgesamt um ca. 280,89 ha. Es wird darauf hingewiesen, dass die endgültige Flächenbearbeitung zum Vergabezeitpunkt noch nicht abgeschlossen ist. Die Flächengröße kann um bis zu 30% abweichen. Als Ergebnisse der Prüfungsarbeit sind folgende Unterlagen vorzulegen: • Prüfprotokoll gemäß Anlage F der BRA Natura 2000 • ggf. qualifizierte Fehlerliste zu dokumentierten Mängeln und zu den nicht akzeptierten BHE mit Karten zu den ggf. notwendigen Änderungen dargestellt im Luftbild der FGK Dies umfasst auch die Darstellung der konkreten Messdifferenz für jeden Einzelfall. • vollständig ausgefüllte Kontrollblätter zu den einzelnen geprüften Flächen mit den Ergebnissen der Kontrollmessungen des Prüfers (Kontrollblatt-Formular SPA-Prüfung als Anlage), als Ergänzung zu den bearbeiteten DatEB
Interne KennungLOT-0003