12560-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Lieferung eines optischen Rückstreureflektometers und FBG-Interrogators.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines optischen Rückstreureflektometers und FBG-Interrogators.
Beschreibung1 Stück Optischer Rückstreureflektometer mit folgenden Hauptmerkmalen: räumliche Abtastauflösung: 10 μm; Messbereich: 30 m; ohne „Totzone"; Dynamikbereich: 80 dB; Empfindlichkeit der Rückstreuung: -130 dB; Wellenlängenbereich: 1525 nm … 1610 nm; Messung von Rückstreudämpfung, verteilter Dämpfung, Polarisationszuständen, Gruppenlaufzeit usw. Luna OBR 4600 | AMS#C030629 1 Stück Hochauflösende verteilte Temperatur- und Dehnungssensorik für OBR 4600 Luna OPT06006 | AMS#C034954 1 Stück HYPERION Interrogator für Sensoren der Faseroptischen Thermometrie (z.B. Faser-Bragg-Gittern, Fabry-Perot- und Mach-Zehnder-Interferometer) mit folgenden Hauptmerkmalen: modensprung-freier Wellenlängenbereich: 1460 nm … 1620 nm; integrierte Rückführung der Wellenlängen-Skala; 16 parallele Kanäle; Depolarisierer; Abfragegeschwindigkeit: 1000 Hz Luna si255-ST-16-1460-1620-1000-DP | AMS#C043166
Interne KennungZ.841ha-0252#0322
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0000