125600-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrserhebung 2021 RE 8 u. a.
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/2020_EU_B5_ExPost
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zeitraum vom 1.4.2021 bis zum 31.12.2021 soll auf den SPNV-Linien RE 8, RE 4, RB 38, RB 33 und RB 27 eine Verkehrserhebung durchgeführt werden. Die Verkehrserhebung hat zum Ziel, die Datengrundlage zur Ermittlung des Erlösanspruches der Auftraggeber gegenüber der DB Regio AG, Region NRW bereitzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe unter Ziffer II.1.4).