125630-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Maschinenbau – Rahmenvertrag Wartungs- u. Serviceleistungen für Gasturbine Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Wartungs- u. Serviceleistungen für Gasturbine Ost
BeschreibungDie swa Energie GmbH (im Folgenden Auftraggeber, AG, genannt) betreibt am Standort Augs-burg, Beim Grenzgraben 10, seit 2004 ein Blockheizkraftwerk mit einer Gasturbine vom Typ LM2500 des Herstellers General Electric. Ziel ist die gezielte Instandhaltung definierter Kompo-nenten während der gesamten Vertragslaufzeit.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Wartungs- und Serviceleistungen für die Gasturbine Ost
BeschreibungDie swa Energie GmbH (im Folgenden Auftraggeber, AG, genannt) betreibt am Standort Augs-burg, Beim Grenzgraben 10, seit 2004 ein Blockheizkraftwerk mit einer Gasturbine vom Typ LM2500 des Herstellers General Electric. Ziel ist die gezielte Instandhaltung definierter Kompo-nenten während der gesamten Vertragslaufzeit
Interne KennungLOT-0001 EE-W
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Erstlaufzeit von drei Jahren. Danach verlängert er sich um jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht einer Frist von 6 Monaten zum Ende eines Vertragsjahres gekündigt wird.